Вот и вновь 04 сентября в Гродненском благотворительном обществе в дружественной и доверительной атмосфере был организован и проведен тренинг по арт-терапии "Ритмы и циклы жизни" для родителей, воспитывающих особенных деток.

Делимся радостью с вами.

В период проведения  нашему учреждению была оказана помощь в виде канцелярских принадлежностей, одежды и обуви. Анастасия. Так зовут замечательного человечка, благодаря которому мы можем помочь тем, кому трудно.

Выражаем сердечные слова благодарности и признательности

Напоминаем. Учреждением «Гродненское благотворительное общество» Гродненской епархии проводится благотворительная акция «Рюкзак» по оказанию поддержки тем, кто испытывает трудности в подготовке деток к новому учебному году.

Учреждением «Гродненское благотворительное общество» Гродненской епархии дан старт благотворительной акции «Рюкзак» по оказанию поддержки тем, кто испытывает трудности в подготовке деток к новому учебному году.
С 04 августа по 07 сентября 2021 вы можете помочь многодетным семьям, семьям, воспитывающим деток с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня мы представляем вашему вниманию информацию об инициативе, проекте, который поддерживает учреждение «Гродненское благотворительное общество».

В летний теплый день, 14 июля 2021 года, состоялась благотворительная акция, которая предполагала прогулку по реке Неман на теплоходе «Ольга Соломова» деток с ограниченными возможностями здоровья.

12 июня 2021 года в учреждении «Гродненское благотворительное общество» в рамках реализации проекта по оказанию психологической помощи родителям, воспитывающим деток с ограниченными возможностями здоровья, состоялся долгожданный тренинг с элементами творческой деятельности «Барельеф чувств».

Благодаря членам братства в честь преподобномученика Серафима Жировицкого храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно наши подопечные, детки с ограниченными возможностями здоровья, и их родители смогли присоединиться к организованной группе и совершить увлекательную, познавательную и душеполезную поездку по Брестчине 30 мая 2021 года.

Учреждение «Гродненское благотворительное общество» оказало государственному учреждению социального обслуживания «Мурованский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» помощь в виде одежды, обуви, подгузников для взрослых, куличей и поздравительных открыток в рамках проведения благотворительной акции «Мир добра открыт каждому» (далее - Акция), приуроченной к празднику – Пасха Христова.

«Жизнь и подвиг Спасителя — идеал для всех времен и для всех народов. Этот идеал запечатлен в Евангелиях, которые необходимо каждому христианину читать и руководствоваться ими в своей повседневной жизни. По слову премудрого Соломона, «хранение законов… — залог бессмертия» (Прем. 6:18). Одно из самых больших несчастий современного человека в том, что постижение законов, ведущих к правильной и гармоничной земной жизни, приводящей к жизни вечной, — оставлено им и забыто, — отмечается в послании и дается напутствие: — Гармония в отдельной человеческой душе и вместе с тем добрые изменения в общественной жизни возможны, если каждый из нас будет сообразовывать свою волю с волей Божией и интересами других людей».

Спешим поделиться с вами, наши дорогие читатели и друзья, улыбками и радостными эмоциями, которые запечатлены на фотокадрах с очередной тренировки, которая состоялась 17 апреля в тренажерном зале клуба «Атлантик».

Страницы